В школах Дрожжановского района прошёл урок памяти к 75-летию Сталинградской битвы

3 февраля 2018 г., суббота

Учителя истории рассказали обучающимся всю историю этого трудного времени, которое пришлось пережить людям, узнали много фактов и скрытых историй о той битве.

Совместно с библиотекарями провели тематическую беседу «Сталинград - пылающий адрес войны», посвященную подвигу советских войск при освобождении Сталинграда.  Ребятам был продемонстрирован слад-фильм о героическом подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны.

Во время уборки территории монумента Славы обучающиеся услышали рассказ о мужестве и героизме односельчан во время Сталинградской битвы.

Также учащиеся приняли участие в митингах организованных в сельских поселениях района.