Жительница Дрожжановского района отметила 90-летие

16 декабря 2017 г., суббота

Труженица тыла, ветеран труда, не смотря на свой возраст, ясно помнит и рассказывает гостям о годах проведенных в работе в период войны.

Факия апа вышла замуж за односельчанина Зайнуллу и родила 5  детей и все они сыновья. У счастливой бабушки 10 внуков и 8 правнуков. Муж умер 14 лет тому назад. Юбилярша окутана вниманием своих детей, в особенности сына Илгизяра и снохи Гульсины. Все дети уехали в город, а он остался в родном доме, продолжая традиции семьи.

Ясная, красивая в свои 90 Факия апа скромно принимает поздравления. Добрые пожелания прозвучали и от руководства района. Поздравительную открытку Президента Российской Федерации Владимира Путина ей вручил заместитель главы района Алексей Сарафанов и секретарь Исполнительного комитета Нижнечекурского сельского поселения Зоя Мердюкова. Юбилярша в день рождения получила подарок и от главы района Александра Шадрикова.

Факия апа выразила слова благодарности за поздравления и пожелания.