Ученица Стародрожжановской сош №1 награждена Дипломом 1 степени литературной премии «Глаголица»

4 декабря 2017 г., понедельник

В театре кукол «Экият» состоялась IV торжественная церемония награждения Независимой детской литературной премии «Глаголица», организованной БФ «Счастливые истории».

В этот вечер собрались 100 лучших  авторов России, и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 10 до 17 лет, чтобы узнать имена 30 юных лауреатов конкурса «Глаголица – 2017» и обладателей Гран-при- хрустальной совы.

Лауреаты в прозе, поэзии, эссеистике и переводах были награждены ноутбуками, планшетами, электронными книгами, «Малой библиотекой», книгой воспоминаний членов жюри «Кто сказал, что мы взрослые?» и альманахом премии. В числе победителей оказались участники из Москвы,Калужской области,Кыргызстана, Новосибирска, Екатеринбурга, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Казани и др.

Ценным призом для участников стала неделя (20 — 25 ноября) литературных мастер-классов и творческих встреч с членами жюри конкурса и приглашенными гостями — известными поэтами, писателями и переводчиками. Именно на мастер-классах, после личного общения членов жюри с юными авторами, были определены Гран-при конкурса в каждой номинации.

Всего было 6 номинаций: Поэзия на русском языке, Поэзия на татарском языке , Проза на русском языке , Проза на татарском языке,  Художественные переводы с французского, английского, немецкого и татарского языков на русский язык,  Эссеистика.

В номинации Эссеистика Дипломом  1 степени была награждена ученица Стародрожжановской сош №1 Энже Салахова. Она награждена также ценным призом. Поздравляем!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International