Дрожжановцы стали победителями в республиканском конкурсе

1 декабря 2017 г., пятница

В республике состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса среди сельских поселений Республики Татарстан 2017 года.

Среди глав сельских поселений муниципальных районов Республики Татарстан в номинации «Обеспечение прироста поголовья и сохранение высокой насыщенности скота» победителем стал:
- Салифанов Сергей Ананьевич – глава Городищенского сельского поселения Дрожжановского района

Среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Республики Татарстан в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство по развитию животноводства» победителем стал:
-Камалов Илгизярь Изильович - с. Чувашское Шаймурзино Дрожжановского района

Среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Татарстан в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» победителем стал:
-Халилов Айрат Сайфуллович - с. Татарская Бездна Дрожжановского района
За последние годы Дрожжановский район по многим показателям агросектора демонстрирует уверенный рост. Комментируя причины такого успеха, председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев отметил, что во всех сельских поселениях Дрожжановского района на информационных стендах размещены методические материалы, главы поселений доводят до населения информацию о существующих мерах господдержки, выявляют инициативных граждан, осуществляют консультационную помощь в получении субсидий. Кроме того, во всех сельских поселениях разработаны стратегии развития в рамках республиканской стратегии 2030. Председатель Комитета призвал участников семинара самым внимательным образом изучить передовой опыт района.