В Дрожжановском районе прошел Единый день приема граждан

1 декабря 2017 г., пятница

Сегодня 1 декабря 2017 года в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дрожжановского района в рамках 16-летия партии проходил Единый день приема граждан.

Приём граждан  провёл депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин. В ходе личного приёма поднимались вопросы  связанные в основном с водоснабжением в Дрожжановском районе.

В частности, жители села Старое Дрожжаное обратились к депутату с вопросом о содействии реконструкции и ремонта ветхих водопроводных сетей.

-Из –за  плохого  состояния водопроводных труб  часто приходится сталкиваться с обеспечением водой. Всё время отключают воду,- говорит Нуршат Салахова. 

Депутат Ринат Гайзатуллин  отметил, что в последние годы в районе  с водоснабжением  ведётся много работы. Останавливаясь на данной проблеме, сказал, что, возьмёт на личный контроль.

Жители села Старое Дрожжаное также обратились к депутату с просьбой о строительстве  канализационных сетей. «Выгребные ямы у каждого хозяйства имеются, но они быстро пополняются. Да и экология, и здоровье населения - всё это взаимосвязано. было бы очень хорошо, если канализацационную систему сделали », -сказали они.

 Ринат Гайзатуллин по этому вопросу поручил разработать проект и посчитать необходимые финансовые средства. –Данная проблема действительна, очень важная, требует тщательной работы,- сказал он.

Петр Данилов из села Большая  Акса  рассказал депутату о своём хозяйстве. У него сегодня более 100 овец, 11 коров и свиней. Но на этом он не хочет останавливаться, и хочет расширения. Свои планы он обсудил с депутатом и выразил надежду на помощь в завершении строительства овцефермы.

Также к депутату обратился  с просьбой о содействии с водообеспечением  глава Шланговского сельского поселения Альберт Мухарямов. Он отметил, что жителям  села , в частности занимающимся личным подсобным хозяйством приходится возить воду из  соседнего села. Альберт Мухарямов рассказал, что поголовье крупно-роготого скота с каждым годом увеличивается, в каждом хозяйстве почти от 6 до 12 коров, а вот с водоснабжением проблема. Ринат Гайзатуллин взял этот вопрос также под личный контроль и  пообещал посодействовать в решении проблемы. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International