В Дрожжаном прошел чемпионат по бадминтону на кубок главы района

13 ноября 2017 г., понедельник

Буквально несколько часов назад завершились соревнования по бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ на кубок главы района, которые прошли в спортзалах Стародрожжановской СОШ №1 и многопрофильного лицея.

 Юных спортсменов поприветствовали глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков и руководитель филиала федерации по бадминтону Раджеш Сингх Кумар. Александр Валерьевич, приветствуя присутствующих отметил, что в спортивном зале Дрожжановского многопрофильного лицея неоднократно проводились спортивно-массовые мероприятия. В районе успешно развивается спорт, особенно такие виды как волейбол, футбол, хоккей с шайбой, настольный теннис и плавание. А бадминтон – это очень интересный вид спорта, который доступен каждому.

Он способствует улучшению физического развития и обладает оздоровительным эффектом, вы сами сможете в этом убедиться, начав играть в него. И бадминтон является очень доступным видом спорта, в котором определённых результатов может достигнуть человек любого возраста. Желаю вам добиться высоких успехов в спорте и, конечно, в учебе,- отметил он.

Перед началом соревнований сам глава района Александр Валерьевич и руководитель филиала федерации по бадминтону Сингх Раджеш Кумар провели показательную игру. Соревнования длились почти шесть часов. После упорных состязаний между 64 участниками определились победители. Ими стали среди девушек: 

1 место- Анжелика Трифонова. Большая Акса 

2 место- Ляйсан Нуретдинова. Шланга 

3 место- Вероника Ларионова. Новое Ильмово. 

Среди юношей: 

1 место- Артем Лаврентьев. Большая Акса 

2 место- Дилюс Мавлиханов. Лицей. 

3 место- Риназ Мустафин. Шланга 

Среди парных разрядов: 

1 место- Сергей Юманов и Анна Пустынина. 

2 место- Степан Никишкин и Алсу Азизова. 

3 место- Тимур Насыбуллин и Рузиля Мударисова. 

Среди школ: 

1 место- Большеаксинская СОШ 

2 место- Лицей 

3 место- Стародрожжановская СОШ №1 

4 место- Городищенская СОШ 

Все призеры награждались Грамотами и кубками. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International