В Дрожжановском райсовете ветеранов состоялся юбилейный пленум

8 ноября 2017 г., среда

Сегодня в зале районного Дома детского творчества состоялся торжественный пленум районного совета ветеранов, посвященный 30-летию образования Дрожжановской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов.

 В юбилейном мероприятии приняли участие глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, главы органов местного самоуправления, представители ветеранских организаций. Перед началом мероприятия участники пленума возложили венки к вечному огню и почтили минутой молчания по погибшим в боях с гитлеровским фашизмом. В связи с 100- летним юбилеем Великой Октябрьской Социалистической революции ветеранами также был возложен венок к памятнику Владимира Ильича Ленина. Официальную часть пленума открыл председатель районного совета ветеранов Роберт Закиров. По его словам, ветеранская организация была образована в 1987 году. С тех пор всегда принимает активное участие в социальной и культурной жизни района и помогает решить самые насущные проблемы ветеранов. 
- За тридцать лет районная ветеранская организация прошла большой и плодотворный путь, став одной из самых уважаемых общественных сил Дрожжановского района. Члены организации активно участвуют в общественно-политической жизни, занимаются патриотическим воспитанием. Но в этом направлении предстоит большая задача по улучшению работу с молодежью. Совет ветеранов также работает в тесном контакте и взаимопонимании с администрацией района. Совместными усилиями немало сделано для решения проблем людей старшего поколения и повышения качества их жизни. 
Выступая на пленуме, глава района Александр Шадриков рассказал ветеранам о делах в районе. Благодаря упорному труду механизаторов и автотранспортных работников успешно завершилась уборка зерновых и зернобобовых культур. С каждого гектара в среднем получено более 31 центнера зерна. Также завершили выкопку сахарной свеклы, продолжается его сдача. Александр Валерьевич остановился на строительных делах. Только в минувшем году было построено более 200 километров между поселенческих дорог, около 170 километров из них приходится на средства самообложения граждан. А сколько освоено по водоснабжению?! Александр Валерьевич поинтересовался у ветеранов, какие проблемы беспокоят их на местах. …В зале тишина. Как правило, около десяти лет назад у дрожжановцев проблем было полно и, конечно, такие мероприятия тихо не проходили. Район ежегодно участвует во всех Президентских программах РТ по социальному развитию села. В текущем году район является участником в 37 таких программах, благодаря чему наш район станет еще краше и жить в нем будет еще комфортнее. Потом он поблагодарил всех пенсионеров за жизнелюбие, искренность и радушие, за всё то, что они сделали для нашего района и делают до сих пор. О ветеранских движениях также выступили бывший председатель районного совета ветеранов Фиркать Залялов и председатель Староильмовского совета ветеранов Николай Романов. За активную жизненную позицию и развитие ветеранского движения группа ветеранов была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы района и районного совета ветеранов. Фиркату Залялову за вклад в развитие ветеранского движения в Дрожжановском муниципальном районе вручили Благодарственное письмо Республиканского Совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан. Николай Федорович Романов за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения в селе Старое Ильмово награжден ценным подарком райсовета ветеранов. Президиум районного совета ветеранов выражает благодарность главе района Александру Шадрикову за постоянную заботу о пожилых людях в решении всяческих житейских проблем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International