Юные журналисты Дрожжановского района побывали в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля

4 ноября 2017 г., суббота

Юным журналистам Детского Дома Творчества посчастливилось побывать в знаменитом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля Республики Татарстан.

Атмосфера этого театра поразила нас своим волшебством, многообразием духовных ценностей и убранством зала. Каждое искусство своими средствами рассказывает людям о человеческих переживаниях, мыслях, чувствах, о всевозможных событиях - реальных, сегодняшних и исторических, или фантастических. Но балет лишён слова. Его рассказ - танец. Особые впечатления остались у нас после просмотра балета «Жизель». "Жизель"— это спектакль, который заставляет зрителя находиться внутри действия, сопереживать героям, идти вместе с ними по сюжетной линии, чувствовать горечь обмана и бесконечную возвышенную любовь! Это фантастическое зрелище, виллисы в белых платьях и невесомая Жизель, словно лишенная земного притяжения! Самые шустрые и настырные журналисты взяли интервью у Сулимой Ларисы Олеговны, заместителя министра образования и науки РТ и у Ахметовой Алины Александровны, заместителя начальника МКУ "Отдел образования" ИК Дрожжановского муниципального района по воспитательной части. Мы благодарны организаторам за проект «культурная осень». Впереди нас ждут новые увлекательные путешествия. Присоединяйтесь к нам, с нами интересно и весело.