Дрожжановцы написали большой этнографический диктант

3 ноября 2017 г., пятница

Сегодня в Дрожжановском районе прошёл большой этнографический диктант. За парты в Стародрожжановском многопрофильном лицее сели 50 человек:  педагоги и просто жители районного центра, желающие проверить свои знания географии, истории, культуры и традиций разных регионов России. 

Участников этнографического диктанта поприветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов.

- Вот уже второй год Дрожжановский район явлется площадкой этнографического диктанта. И это не зря. В прошлом году жители района прекрасно смогли показать свои этнографические знания.  Уверен, что такие просветительские проекты помогают ещё больше узнать нашу истроию. Отрадно, что акция  проводится  накануне Дня народного единства,  - обратился к аудитории Айрат Залялов и пожелал всем успехов.

Для написания диктанта участникам было отведено 45 минут, за это время они ответили на 30 вопросов, которые касались не только широко известных исторических  и географических фактов, но также  традиций, обычаев народов России, региональных особенностей, национальной одежды и быта.

- Работу сделал  за 30 минут,- рассказал  участник  диктанта Реис Гафуров, - Вопросы, как мне показалось, легче, чем в прошлом году.

После написания теста все участники акции получили соответствующие сертификаты. Результаты «экзамена»  будут опубликованы 12 декабря в День Конституции России на сайте Большого этнографического диктанта.

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялась во всех регионах России. В Татарстане  она проходила на  22 площадках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International