Дрожжановцев просят принести в музей письма военных лет

17 октября 2017 г., вторник

Краеведческий музей Дрожжановского муниципального района с 16 октября 2017 года проводит акцию «Письма военных лет. 1941-1945 гг»..

Акция направлена на изучение фронтовых писем-носителей особой информации, повествующих о военном времени, об истории победы народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., для пополнения музейного фонда и проведения мероприятий с целью воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну, чувства уважения и благодарности к людям, прошедшим войну, сохранение памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войне.

Раскрытие значения особых документов – фронтовых писем, знакомство с биографией некоторых бойцов, чьи письма сохранились до наших дней.

Уважаемые односельчане! Просим принять активное участие в нашей акции.

Ждем оригиналы или копии фронтовых писем для сканирования в музее по адресу: с.Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского, д.3; или на электронный адрес директора музея Gulnaz.Zyabbarova@tatar.ru

Материалы просим представлять в следующем порядке:

1. Отсканированное письмо;

2. Наименование района, населенного пункта;

3. Ф.И.О. автора и получателя письма;

4. Документов Место хранения.

Гульназ Зяббарова, директор краеведческого музея