Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях

22 сентября 2017 г., пятница

     Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях- одна из самых актуальных. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

     22 сентября в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом»

Дрожжановского района состоялось театрализованное представление по пожарной безопасности «Доверчивый ёжик». Куда были приглашены сотрудники МЧС Убеевской части.

      Мероприятие прошло под руководством воспитательницы Козловой Светланы Николаевны.

       Целью мероприятия являлось: продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности через театральную деятельность и довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём, отрабатывать правильность действий при возникновении пожара.

       В ходе театрализованного представления воспитанники показали свои творческие способности, актерское мастерство и знания правил пожарной безопасности при возникновения пожара, также как правильно вести себя при этом. В конце мероприятия дети рассказали стихи на противопожарную тематику и были награждены грамотами за знание пожарной безопасности начальником МЧС А.В. Ислановым.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International