В Дрожжаном в “День трезвости” дан старт чемпионату района по мини футболу

12 сентября 2017 г., вторник

 в Дрожжановском районе, на универсальной спортивной площадке за плавательным бассейном “Акчарлак” стартовал чемпионат района по мини футболу среди команд организаций и предприятий. 

По словам начальника отдела по делам молодежи и спорту Руслана Вильданова для участия в соревнованиях заявлено 12 команд. Согласно жеребьевке, команды разделены на три группы (А, B и С). Игры в группах будут проходить по круговой системе. На следующий этап соревнований с каждой группы выходит по две лучшие команды. Далее по жребию шесть команд будут распределены на две группы (А и B), по три команды в каждой. В группах игры также пройдут по круговой системе. В полуфинальных играх встретятся команды А1-B2, А2-B1. Победители полуфинальных встреч сыграют между собой в финале, а проигравшие поделят 3 и 4 места. В состав группы “А” вошли команды ДЮСШ, ООО «Перспектива», РОВД и РУЭС. В группе “В” будут играть команды районной администрации, лицея, индивидуальные предприниматели и районного отдела образования (учителя физкультуры). В группу “С” вошли команды “Татавтодора”, отдела культуры, техникума отраслевых технологий, ЦРБ и электрической сети. Участников чемпионата приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов и руководитель филиала федерации по мини футболу Валерий Художитков. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов сдал рапорт Айрату Фиркатовичу о построении парада спортсменов по случаю открытия соревнований. 

- Сегодня мы торжественно открываем чемпионат района по мини футболу среди футбольных команд организаций и предприятий, – отметил Айрат Залялов. – Такие соревнования – возможность провести осень с пользой, на свежем воздухе среди друзей. Вы все выбрали здоровый образ жизни, молодцы! Желаю вам спортивных успехов, преданных болельщиков и честной борьбы!. 

Ильдус Мушарапов в футбольных баталиях не новичок. Выступает за команду "Татавтодор" в качестве нападающего. "В прошлом году у нашей команды очень удачно сложилось, мы выиграли переходящий кубок, на финальной части чемпионата встретились с командой районной администрации и со счетом 3:1 добились успеха, в этом году также настроены только на победу!" – поделился Ильдус. 

Для победителей подготовлено призы и ценные подарки. 

Первые игры состоялись уже сегодня между командами отдела образования и техникума отраслевых технологий. С разгромным счетом 7:0 победу одержали футболисты (учителя физкультуры) отдела образования. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International