Жительница Дрожжановского района отметила 90-летний юбилей

30 января 2018 г., вторник

Родилась Ольга Николаевна в селе Коршанга-Шигали.   Несмотря на все трудности, которые ей пришлось пережить в военные и послевоенный годы, на свою судьбу она не жалуется. С улыбкой на лице принимала она гостей в свой 90-й по счету день рождения. За многолетний труд долгожительница награждена  медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 г.г.», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне, имеет звание  «Ветеран труда».

Ольга Николаевна  очень внимательно слушала текст поздравления от Президента РФ, в котором отмечалось, что Россия гордится поколением героев и победителей, с честью прошедших через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, где каждый ветеран войны, труженик тыла внес свой, поистине бесценный, вклад в общую Победу. Вручая поздравительное  письмо и памятный подарок от главы района Алексей Полюшков  отметил, что  ветераны являются бесценным примером для подрастающего поколения. Гости  поблагодарили  долгожительницу за труд в годы войны и в мирное время, пожелали  ей здоровья.

Юбилярша проживает счастливый преклонный возраст. Рядом с ней всегда его сын Юрий и сноха Галина. Так же навещают другие дети, которые живут в городах. У счастливой юбилярши 16 внуков и 18 правнуков. На днях родилась правнучка. С мужем Алексеем они прожили долгую, примерную жизнь. Супруг был очень трудолюбивым человеком. Его до сих пор вспоминают как мастера многих работ.

Она поблагодарила за заботу детей и выразила слова благодарности руководителям и государству.

Гулия Фаизова