13 – 15 декабря дрожжановцы будут сдавать нормы ГТО

12 декабря 2017 г., вторник

Начиная с 2015 года, результаты сдачи комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения. В зависимости от уровня достижений гражданина, сдающего нормативы каждой ступени, награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет — «Почётным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО». В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО), 6 декабря 2017 года главой Дрожжановского муниципального района было подписано распоряжение «О проведении Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения». На сегодняшнем совещании, которое провели заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов, участвовали также представители организации, которые отвечают за спорт на местах. В ходе совещания были рассмотрены дни и часы проведения сдачи нормы ГТО. Места и виды испытаний, состав главных судей и судейских коллегий определены. Айрат Фиркатович еще раз обратил внимание присутствующих на необходимость наличия врачебных справок, допускающих к сдаче норм ГТО. Согласно утвержденному графику 13 декабря предстоит сдача нормы ГТО коллективам РДК, Россельхозцентр, ФБП, Росгосстрах, Ветобъединение, МУП «Прогресс», Лицей, ООО «Тепловик», ООО «Фламинго» Казначейство РТ, Администрация, Почта и Газовая служба. 14 декабря – СОШ №1, ДДТ, ДШИ, Центр гигиены и эпидемиологии, Центр занятости, Социальная защита, Детский сад №1, Дрожжановский техникум отраслевых технологий. Судебный пристав, ТП УФМС, Налоговая инспекция, ПЧ№114, Пожарный надзор, МФЦ (земельная палата, БТИ), Газовая служба. 15 декабря – Редакция газеты «Туган як», Музей, Детский сад№3, МВД, РУЭС, Агрохимсервис, Детский сад №2, УСХиП, ЦРБ, Татавтодор, Электросеть, Сбербанк, Ак Барс банк и МУП «Прогресс». «Представители должны представить список работников, сдающих нормы ГТО. А в графике возможны изменения»,- комментирует Руслан Расихович.